НЕ ОСТАНОВИТЬ БИЗНЕС НА ОН-ЛАЙН КАССАХ С НОВОГО ГОДА

НЕ ОСТАНОВИТЬ БИЗНЕС НА ОН-ЛАЙН КАССАХ С НОВОГО ГОДА

07.12.2018

Информация для партнеров


НЕ ОСТАНОВИТЬ БИЗНЕС НА ОН-ЛАЙН КАССАХ С НОВОГО ГОДА

ЧТО МЕНЯЕТСЯ С 01 ЯНВАРЯ 2019 года В РАБОТЕ ОН-ЛАЙН КАСС

1. Ставка НДС в кассовом чеке должна быть указана в размере 20%.
2. ФНС будет принимать фискальные данные только от касс, которые поддерживают формат Формата Фискальных Данных (ФФД) не ниже 1.05
3. Вносятся изменения в реквизиты и структуру кассового чека в соответствии с требованиями законодательства. Для того, чтобы касса смогла соответствовать таким высоким требованиям необходимо провести ряд мероприятий и все это в довольно сжатые сроки.

ИЗМЕНЕНИЕ СТАВКИ НДС


В ночь с 31 декабря 2018 на 1 января 2019 года он-лайн касса должна автоматически изменить ставку НДС 20 % при первом расчете в Новом году. Совершить это новогоднее чудо кассе поможет прошивка.

ПЕРЕХОД НА ВЕРСИЮ ФФД 1.05

Для перехода кассы на версию ФФД 1.05 необходимо провести следующие действия:
  • необходимо обновить версию программного обеспечения для кассиров («верхнее» ПО) на релиз, поддерживающий версию 1.05. Это необходимо для тех касс, которые работают в составе с компьютером и ими управляет программа. Иначе, даже при обновлении «мозгов»
  • кассового аппарата, печатать необходимые реквизиты не получится.
  • необходимо обновить внутреннее программное обеспечение самой кассы («прошить кассу») до последней версии «прошивки», выпущенной производителем
  • произвести настройку внутренних таблиц кассы со значениями протокола ФФД 1.05.
  • провести перерегистрацию ККТ в связи с изменением параметров на сайте налоговой службы без замены фискального накопителя.

Операторы Фискальных Данных не будут принимать данные в старом формате, поэтому вопрос о том, переводить кассу на ФФД 1.05 актуален для всех владельцев касс.
Наша задача максимально оперативно и безболезненно для бизнеса реализовать все изменения законодательства в работе кассовых аппаратов.
Наше сотрудничество надёжнее приходящего и дешевле штатного системного администратора

Генеральный директор Николаев В.А.

Возврат к списку