Порядок проведения эксперимента по маркировке молочной продукции

Порядок проведения эксперимента по маркировке молочной продукции

Порядок проведения эксперимента по маркировке молочной продукции 21.08.2020

Этапы введения маркировки молока и молочной продукции

С 15 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года проводится эксперимент по маркировке готовой молочной продукции.

С 20 января 2021 года начало обязательной маркировки по определенным группам ТНВЭД, по остальным группам — не позднее 1 октября 2021 года.

В перечне утверждённым правительством (Распоряжение то 30 марта 2020 г. № 806-р) под видами молочной продукции понимаются отдельные виды молочной продукции, выработанные из пастеризованного, ультрапастеризованного, стерилизованного, ультравысокотемпературно-обработанного молока, и (или) пастеризованных, ультрапастеризованных, стерилизованных, ультравысокотемпературно обработанных молочных продуктов, изготовленных промышленным способом и упакованных в потребительскую тару.

Фактически это молоко, сливки, кисломолочные продукты (йогурты, сметана, кефир, ряженка и т.д.), мороженное, сыр, творог, сливочное масло. Также маркировке подлежат продукты, содержащие молочный жир. Это практически полный перечень продуктов, которые потребитель воспринимает как «молочные продукты»

Если у вас нет времени разбираться с сервисом самостоятельно, оставьте заявку https://rosteh.spb.ru/contacts/. Мы вам перезвоним и поможем разобраться и всё настроить.

Возврат к списку